Как правильно организовать ремонт

Обратите внимание

Как правильно организовать ремонт

Ремонт рано или поздно приходит в каждый дом. Желание обновления порой становится причиной возникновения множества проблем и недопонимания между жильцами квартиры, в которой начался ремонт.

Итак, если вы хотите изменить что-то в своем доме, не спешите выкидывать мебель, сдирать обои и ломать все, что подвернется. Сначала нужно анализировать.

Договоритесь со своими близкими, если вы живете в квартире не в одиночестве. Обсудите все детали: что вы будете покупать, как и где ставить, какие выберете обои, какой потолок, какие двери. Когда список более-менее придется всем по душе, подсчитайте, сколько примерно денег уйдет на это. Не забудьте, что вам придется тратиться не только на стройматериалы, но и на услуги мастера по ремонту, если вы, конечно, сам не являетесь таковым.

Когда сумма будет определена и деньги накоплены (между этими двумя событиями частенько проходит очень долгий срок, потому что хороший ремонт сегодня стоит довольно дорого), начинайте закупать все необходимые материалы. Лучше приобрести все сразу и сложить в определенное место, чтобы потом в экстренной спешке не носится по магазинам в поисках нужных предметов. Если вы решили поменять двери и окна, а также напольное покрытие, помните – это делается в первую очередь, и является начальным звеном ремонта.

Не спешите и держите себя и своих близких в спокойствии. Ремонт – это время, когда все уставшие, нервные и злые. Не посейте между собой обиду, которую придется долго забывать в недавно отремонтированной квартире.

ОмскПресс