Омский «стопхамовец» после поездки на капоте Audi пожаловался на побои

Омский "стопхамовец" после поездки на капоте Audi пожаловался на побои

Ссора водителя Audi и активиста движения против стихийных парковок переросла в три разбирательства.

Короткая поездка на капоте Audi обернулась сразу несколькими конфликтами. Водитель иномарки обвинил активиста «СтопХама» в двух вмятинах, а тот в ответ подал в суд за нанесение побоев.

Напомним, что 22 июля движение «СтопХам» провело рейд по улице Тарской, оставляя свои знаки на неверно припаркованных машинах. 26-летний водитель белой Audi такое отношение к своему автомобилю не одобрил. Когда он попытался уехать, 31-летний активист «СтопХама» залепил ему лобовое стекло наклейкой и бросился на капот автомобиля. Так он хотел заставить водителя дождаться прибытия дорожной полиции.

В ответ водитель на предельно низкой скорости сам приехал на пункт ДПС с активистом «СтопХама» на капоте. Молодой человек обратился за помощью к полицейским, заявив, что активист повредил его машину, оставив две вмятины.

Спустя неделю после этого водителя Audi уволили с его места работы в одном из банков. Активист «СтопХама» направил жалобу на побои в мировой суд. Кроме этого, ГИБДД проведёт отдельную проверку по факту наезда на пешехода.

ОмскПресс