В Омске перекрыли центральные улицы

События

В Омске перекрыли центральные улицы

В честь Дня города центр Омска стал пешеходным.

Сегодня до 23 часов омичи смогут прогуляться по Соборной площади, улице Ивана Алексеева, Банковскому переулку (от улицы Певцова до Соборной), а также по улице Тарской от Ленина до Спартаковской. Здесь движение автомобилей прекращено со вчерашнего вечера – для подготовки праздника.

В Омске перекрыли центральные улицы

Также пешком можно пройтись по Партизанской или Щербанёва до улицы Ленина и затем до Ленинградской площади, а также от проспекта Маркса до улицы Ленина по Думской, Лермонтова и Короленко.В Омске перекрыли центральные улицы

Пройдут народные гуляния с 6 часов утра и на Иртышской набережной, кроме того, пешеходными станут все съезды с нее от улицы Циолковского до улицы Федора Крылова – там пройтись можно до 6 утра понедельника.

Гулять можно прямо по автомобильным дорогам – движение там перекрыто и охраняется полицейскими. Кроме того, парковаться на указанных улицах нельзя.

Для тех, кто хочет попасть и на салют в честь городского праздника, до часа ночи будут работать автобусы, готовые отвезти пассажиров во все районы города.

ОмскПресс