Трехмерное изображение зданий и сооружений

Обратите внимание

Трехмерное изображение зданий и сооружений

Как только появились компьютерные технологии, позволяющие моделировать объемную картинку в цвете, они сразу стали востребованы во многих областях промышленности, в том числе и строительной индустрии.

Визуализация проекта будущего загородного дома в объеме позволяет заказчику сразу увидеть, как именно будет выглядеть его дом после завершения строительства. Возможности моделирования зданий и сооружений в трехмерном изображении практически безграничны. Можно смоделировать не только расположение мебели в доме, но и установку осветительных приборов в каждой комнате по отдельности, включая кухню, прихожую, холл. Некоторые сложности могут возникнуть, когда необходимо смоделировать расположение светильников, если дом двух или трех этажный. Но и здесь сегодня существуют определённые инструменты, позволяющие выйти из затруднительного положение. Сделать сечение в 3d max — это значит выделить потолок в отдельный чертеж, на котором уже можно без труда определить места, в которых будет можно установить точечные светильники на подвесном потолке.

Трехмерное моделирование позволяет определиться с выбором цвета фасада, какие отделочные материалы могут для этого потребоваться, каким должно быть оформление кухонного пространства, спальни или детской комнаты. При этом можно будет все увидеть с разных ракурсов, что дает более полное представление о внешнем виде помещения. Программное обеспечение, позволяющее составлять трехмерное изображение, должно быть остаточно простым в использовании, содержать множество опций и поддерживаться ОС компьютера. В пакет программного обеспечения должен входить: набор инструментов, чтобы можно было осуществлять редактирование; возможность работы с уже готовыми проектами.

ОмскПресс