В Омске открылась площадка для воркаута

Спорт

В Омске открылась площадка для воркаута

Её территория составляет около 280 кв. метров.

Вчера, 1 августа, в парке «Зелёный остров» состоялось открытие спортивной площадки для воркаута – омичи смогут заниматься на брусьях, турниках и упорах, а её проектировщиками выступили спортсмены команды Street WorkOut Омск. Строительство проходило на основе социально-частного партнёрства администрации города и жилищного комплекса «Изумрудный берег».

Лидия Музыченко, заместитель директора департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации рассказала, что результаты омских спортсменов, занимающихся воркаутом, занесены в Книгу рекордов России. Также она отметила, что появление новой площадки должно поспособствовать установлению новых рекордов.

В открытии приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский, заместитель мэра Ирина Касьянова и директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта города Михаил Расин.

Омский градоначальник отметил, что воркаут действительно развивает молодых людей – нужны огромные силы для того, чтобы удерживать тело перпендикулярно брусьям, делать упражнения, которые противоречат законам физики. Также Вячеслав Двораковский пожелал, чтобы воркаут из уличного спорта вскоре стал распространённым и широко известным.

ОмскПресс