Омский «Иртыш» возглавил восточную зону впервые за пять лет

Спорт

Омский "Иртыш" возглавил восточную зону впервые за пять лет

В матче первенства России по футболу омичи сумели переиграть якутских футболистов.

Вчера, 30 июля, на стадионе «Туймаада» местная «Якутия» принимала «Иртыш» в рамках первенства России во втором дивизионе. Перед матчем статистика была не в пользу омичей – в Якутске за последние три года они при одной ничьей омичи потерпели три поражения с общей разницей мячей 5:13.

Исход поединка был предопределён ещё в первом тайме – Андрей Разборов убежал сразу от трёх защитников «Якутии» и отправил мяч в противоход вратарю – 0:1. Впоследствии он ещё трижды выходил один на один с голкипером, но успеха добиться больше не смог.

Победили по делу, заслуженно. Могли и крупнее. Реализация моментов – это пока наше слабое место. С другой стороны – есть над чем работать и к чему стремиться,

— отметил Сергей Бойко, главный тренер команды Омска.

После победы в гостях «Иртыш» с 6 очками в 3 играх возглавил таблицу зоны «Восток» второго дивизиона. Это случилось впервые за последние пять лет, уточнили в пресс-службе клуба. Справедливости ради, набравшие по 4 очка «Байкал» и «Металлург» пока сыграли на один матч меньше. Следующим соперником нашего клуба станет «Смена», матч пройдёт 2 августа в Комсомольске-на-Амуре.

ОмскПресс