В Омске начинается фестиваль «Киносозвездие»

Культура

В Омске начинается фестиваль "Киносозвездие"

На все премьеры вход бесплатный.

Сегодня в 18 часов 30 минут в Омском музыкальном театре стартует фестиваль «Киносозвездие». Гостей ждёт торжественная церемония и киноконцерт.

С сегодняшнего дня начинаются показы фильмов российских режиссёров. 31 июля в КЦ «Вавилон» режиссёр Алла Сурикова сама представит свой новый фильм «Полный вперёд». Сюжет фильма крутится вокруг девятилетнего мальчика по имени Федя. Он очень хочет участвовать в семейной эстафете, но у него нет отца. Его предстоит сыграть вору-домушнику, случайно оказавшемуся в квартире мальчика.

Преодолевая препятствия, герои не только проходят проверку на физическую выносливость и смелость, но и не раз встают перед нравственным выбором. Каждый решает его по-своему. Забавно и трогательно, мужественно и решительно, неожиданно и волнительно… И победа для каждого своя,

— говорится в описании фильма.

Начало показа в 13 часов 30 минут.

В 18 часов 30 минут в «Галактике» состоится творческая встреча с актёром и режиссёром Александром Михайловым, сыгравшим в знаменитом фильме «Любовь и голуби». Этот фильм покажут вечером в Омской крепости в 22 часа 30 минут.

В этот же день «Киносозвездие» покажет ещё один премьерный фильм, на этот раз режиссёра Себастьяна Аларкона. «Косухи» показывают один день из жизни трёх московских парней – рабочего, интеллигента и сына олигарха. Каждый герой рассказывает собственную историю, но все вместе они пытаются решить для себя – может ли один человек что-то изменить в этом мире.

Я рисую, и если перевести моих персонажей на язык живописи, то один парень должен быть изображен графикой, второй – акварелью, а третий – маслом,

— рассказывал режиссёр.

Каждого героя снимали своей камерой: рабочего – камерой GoPro с длинными планами, интеллигента – фотоаппаратом с использованием кривых горизонтов, а сына олигарха – на цифровую видеокамеру.

В этом году ленту показали на московском кинофестивале, получив хорошие отзывы критиков. В Омске его покажут 31 июля в 20 часов в КЦ «Галактика».

ОмскПресс