На юге Омска построят 3 миллиона «квадратов» доступного жилья

Общество

На юге Омска построят 3 миллиона "квадратов" доступного жилья

Строительство начнётся сразу после подписания договора с «ОмскВодоканалом».

На юге Омска, в районе Телевизионного завода и озера Чередового завершили проектирование большого микрорайона доступного жилья. Застройку на 3 млн квадратных метров проводит компания «АСК» под руководством Валерия Кокорина.

О ходе масштабного проекта Валерий Кокорин рассказал сегодня на круглом столе по недвижимости. Он рассказал, что его компания «АСК» готова приступить к строительству сразу после того, как будет подписан договор с «ОмскВодоканалом».

Мы завершили проектирование большого района на юге города, в районе озера Чередового и Телевизионного завода, готовы приступить к освоению площадки. Её перспективы – до 3 млн кв. метров, долго будем осваивать. Ждем договоров на подключение с «ОмскВодоканалом» и сразу начинаем строительство,

— цитирует Валерия Кокорина «Деловой Омск»

Проектированием микрорайона занималось архитектурное ателье «РИМ». В строительстве домов микрорайона «Чередовой» используют продукцию «Омского комбината строительных конструкций», производящую панели для бескаркасных домов. Такая технология поможет снизить стоимость жилья.

Использование при строительстве этого микрорайона панелей, линию по производству которых мы сегодня запустили, позволит снизить стоимость квадратного метра, что очень важно, когда мы говорим об экономичном жилье. Речь идёт о стоимости, не выходящей за пределы тридцати тысяч рублей за квадратный метр. Это будет социально-ориентированное жильё,

— заявлял на открытии завода Виктор Назаров.

ОмскПресс