Двое детей пострадали в аварии на трассе «Омск-Андреевка»

Происшествия

Двое детей пострадали в аварии на трассе "Омск-Андреевка"

Столкновение произошло на шестом километре областной трассы.

29 июля в 18 часов 30 минут на 6 километре трассы «Омск–Андреевка» произошло столкновение двух иномарок, сообщили сегодня в пресс-службе областной полиции. Водитель «Рено Логан» при выезде со второстепенной дороги не уступил преимущество в движении «Форд Фокусу». Машины столкнулись, в результате пострадали пять человек. В их числе – трёхлетний мальчик и девочка 5 лет, их доставили в больницу.

Кроме того, врачи «скорой помощи» госпитализировали 61-летнего мужчину, а также двух женщин 29 и 54 лет. Инициатор аварии, 32-летний водитель «Рено» скончался на месте происшествия.

На момент ДТП дети находились в детских удерживающих устройствах. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки,

— пояснили в областном управлении МВД.

Всего, по статистике ГИБДД, за прошедшие сутки на дорогах Омской области было зарегистрировано 8 ДТП, из них 4 столкновения транспортных средств и 4 наезда на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 15 получили травмы. Кроме того, оформлено 117 аварий только с материальным ущербом, без пострадавших.

ОмскПресс