В Омске из пожара эвакуировали 45 человек

Происшествия

В Омске из пожара эвакуировали 45 человек

Возгорание произошло в Советском округе.

27 июля на проспекте Менделеева в панельной девятиэтажке произошёл пожар. Женщина, проживающая на первом этаже, почувствовала характерный запах и обнаружила, что из-под двери соседской квартиры идёт дым. Немедленно была вызвана пожарная служба, к моменту приезда первого подразделения дым полностью заполнил подъезд, шёл из-под крыши и окон.

Спасатели приступили к эвакуации людей: 41 человека вывели по лестнице, а четверых жильцов с 4, 6 и 7 этажей спускали по балконами и автолестнице. Пожар был локализован за 23 минуты, а полностью ликвидирован за 39 минут.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электрощитке. Пламя повредило внутреннюю отделку общего коридора загоревшейся квартиры и входную дверь, также оплавилось пластиковое окно, стены квартиры оказались повреждены и закопчены.

Условиями развития пожара явились позднее обнаружение загорания и несвоевременное сообщение в пожарную охрану. На месте происшествия работали 20 огнеборцев, было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники,

— сообщили в региональном МЧС.

В Омске из пожара эвакуировали 45 человек

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области

ОмскПресс