В Омске открылась праздничная набережная в историческом центре

Общество

В Омске открылась праздничная набережная в историческом центре

Ко Дню города преобразили набережную Оми.

На днях завершилась трёхмесячная реконструкция прогулочной зоны на левом берегу Оми. Обновлённая набережная станет площадкой для открытого светового шоу на воде ко Дню города.

Основные работы велись на участке между Комсомольским и Юбилейным мостами. По набережной расставили скамейки и урны, установили перила на крутой лестнице к воде, восстановили и покрасили украшения на мостах.

Наше предприятие будет в дальнейшем поддерживать надлежащий облик этой территории. Надеемся, что омичи по достоинству оценят результат реконструкции, ведь благодаря этому в историческом центре города появилась новая зона отдыха, досуга.

— попросил замдиректора управления дорожного хозяйства и благоустройства Виктор Басгаль.

Сейчас на набережной монтируют сцену и светодиодные экраны. Уже в это воскресение обновлённой прогулочной зоне предстоит принять множество зрителей: на День города между двумя мостами устроят световое шоу на воде.

Напомним, что реконструкция набережной началась ещё весной. Вначале обрезали кроны деревьев у берега, выкорчевали пни, затем положили новый асфальт и бордюры, установили ограждения и засеяли газон.

Общие затраты на восстановление территории набережной Оми в исторической части города составили 6,4 млн рублей,

— сообщили в пресс-службе омской мэрии.

ОмскПресс