В Омске определили лучшего водителя

Общество

В Омске определили лучшего водителя

Компания «Омскдизель» выбрала лучшего водителя агропромышленного комплекса

24 июля в рамках выставки «Агро-Омск-2014» прошел VIII конкурс профессионального мастерства «Агро-Профи-2014», который ежегодно устраивает компания «Омскдизель» — офицальный дилер ОАО КАМАЗ и фирмы CLAAS на территории Омской области.

В умении обращаться с КАМАЗом соревновались лучшие водители сельскохозяйственных предприятий региона. На этот раз в нем приняли участие 27 водителей из различных муниципальных районов Омской области. Участникам предстояло преодолеть препятствия: «эстафета», «карман», «змейка», «бокс» и «стоп линия». Открывали мероприятие директор компании «Омскдизель» Виктор Комнацкий и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович.

В Омске определили лучшего водителя

В этом году впервые отдельной категорией соревновались водители погрузчика. С помощью него конкурсанты перевозили тюки сена через препятствие и устанавливали задним ходом погрузчик в бокс. Кроме того, все участники пробежались с колесом, сразились в дартс, шашки и настольный футбол. Водителей наградили призами от «Омскдизеля» и дипломами.

В Омске определили лучшего водителя

В Омске определили лучшего водителя

Призовые места среди водителей КАМАЗ заняли:

Первое место: Виталий Баер, ЗАО «Солнцево» Исилькульского района

Второе место: Андрей Юрьев, ООО «Красноярское» Большереченского района

Третье место: Сергей Надыкто, ООО «Компания Русское Зерно» Горьковского района

В соревновании по фигурному вождению погрузчиков места распределились следующим образом:

Первое место: Дмитрий Гренц, КХ «Белицкое» Черлакского района

Второе место: Иван Кравченко, СПК «Большевик» Полтавского района

Третье место: Евгений Полуэктов, ООО «Лидер» Большереченского района

Благодаря своей насыщенности и динамичности, конкурс «Агро-Профи» является самым зрелищным мероприятием «Агро-Омска». После завершения торжественного награждения, победители подошли к своим родным и близким, которые, не смотря на переменную погоду, наблюдали за конкурсантами, поддерживая и подбадривая их.

В Омске определили лучшего водителя

ОмскПресс