На севере Омской области полиция нашла студентов-археологов

Происшествия

На севере Омской области полиция нашла студентов-археологов

Парень и девушка отправились в лес за ягодами и потерялись.

Вчера, 25 июля в 19 часов, в Тарский отдел полиции позвонил руководитель археологической экспедиции одного из омских ВУЗов. Преподаватель сообщил, что в лесу потерялись два студента: 22-летняя девушка и 19-летний парень. Они около 12 часов 45 минут пошли в лес за ягодой и спустя пару часов позвонили, сказав, что заблудились. Потом студенты вышли из зоны доступа и связь с ними прервалась.

След молодых людей терялся в урочище бывшей деревни Мурлы в 4 км от деревни Усть-Тара, куда и приехали 12 полицейских: усиленная следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный, а также инспектор-кинолог с собакой.

Розыск молодых людей осложняло то, что местности – массива таежного леса — они не знали, к тому же наступали сумерки и прошел дождь, который замыл следы на тех немногих дорогах, которые его пересекали,

— пояснили в полиции.

В 22 часа студенты снова вышли на связь из деревни Поречье в 20 километрах от лагеря экспедиции. Оказалось, что они пошли по лесной дороге в противоположную сторону и в итоге вышли к местным жителям, которые любезно предоставили им телефон для звонка. Свои гаджеты у ребят к тому времени разрядились.

Никаких травм и переохлаждений потерявшиеся не получили, а вот прослушать профилактическую беседу с полицией им всё же пришлось.

ОмскПресс