Раймо Сумманен хочет бросить хоккеистов омского «Авангарда» в воду

Спорт

Раймо Сумманен хочет бросить хоккеистов омского "Авангарда" в воду

Тренировочный сбор «ястребов» в Германии еще далек от завершения, однако уже есть первый травмированный игрок.

Напомним, на прошлой неделе хоккеисты «Авангарда» отправились в немецкий город Фюссен, где был запланирован второй этап подготовки «ястребов» к сезону. В настоящее время, согласно программе сбора, тренеры команды устраивают двухразовые тренировки на льду, однако в разные дни это чередуется с другими упражнениями.

Помимо тренажерного зала и льда у нас бывают заезды на велосипедах. Насколько я знаю, Раймо Сумманен хотел ввести в программу подготовки упражнения на воде – плавание в одном из здешних альпийских озер. Отмечу, что у нас очень интересные тренировки, которые не похожи одна на другую. Практикуется индивидуальный подход и к созданию плана тренировочных занятий,

— цитирует официальный сайт «Авангарда» главу медицинской службы клуба Дмитрия Батушенко.

По словам специалиста, предложенные тренерским штабом нагрузки абсолютно адекватны состоянию игроков:

На данный момент цель сбора — заложить функциональный резерв. При этом силовые тренировки сочетаются с аэробными нагрузками. Это должно создать фундамент, на который затем во время последующих сборов и турниров лягут тактические тренерские схемы. Все это – базис для регулярного чемпионата.

Впрочем, несмотря на общую радужную картину, в команде есть уже и первый травмированный. В интервью официальному сайту клуба Дмитрий Батушенко признался, что во время одной из тренировок повреждение получил нападающий Кирилл Рассказов:

В целом, ребята справляются с тяжелыми нагрузками и чувствуют себя замечательно. Они так увлечены, настолько хотят показать себя, что иногда забывают об осторожности на льду. Все-таки, хоккей – контактный вид спорта, и повреждений, к сожалению, не всегда удается избежать. Так случилось с Рассказовым – во время ледовой тренировки Кирилл получил травму верхней половины туловища. Недавно он прошел обследование в одной из ведущих клиник Германии, и после того, как мы получим результаты, можно будет говорить о сроках восстановления.

Тренировочный сбор омских хоккеистов в Фюссене продлится до 3 августа, в рамках него «Авангард» сыграет товарищеский матч с челябинским «Трактором». Встреча состоится 28 июля в 22.00 по омскому времени.

ОмскПресс