Омский «Авангард» объяснил разделение тренерского штаба Сумманена

Спорт

Омский "Авангард" объяснил разделение тренерского штаба Сумманена

У одного из тренеров «ястребов» будет спецзадание.

Стоит отметить, что накануне стало известно о том, что один из тренеров «Авангарда» — Евгений Короноухов — не полетел вместе с командой на сбор в Фюссен, оставшись в Омске. Сайт «Хоккейная правда» объяснил такой шаг решением Раймо Сумманена, который якобы не намерен приближать к команде бывшего наставника «ястребов».

Впрочем, руководство «Авангарда» чуть позже прояснило ситуацию с отсутствием Корноухов на сборе.

Тренерским штабом клуба недавно принято решение о направлении молодых игроков Даниила Арефьева, Семена Жеребцова, Никиты Мокина, Ильи Михеева и Дмитрия Кузьменко в фарм-клуб — красноярский «Сокол». Это ни в коем случае не значит, что мы, как сегодня говорят, «отцепляем» игроков. Как раз сейчас в нашем клубе разрабатывается новая политика работы с резервом главной команды. Игрокам системы «Авангарда», которые выступают в МХЛ и ВХЛ, будет уделяться самое пристальное внимание. Это позволит нам не потерять из виду наших молодых талантливых хоккеистов и эффективно подводить их к основе. Столь серьезная работа поручена члену тренерского штаба «Авангарда» Евгению Корноухову, дважды подряд побеждавшему с «Омскими ястребами» в Кубке Харламова. Мы уверены, что именно этот специалист с его богатым опытом работы с молодежью справится с задачей наиболее успешно,

— цитирует президента клуба Владимира Шалаева пресс-служба «Авангарда».

Отметим, что на сборе в Фюссене с командой работаю четыре специалиста: помимо Раймо Сумманена это Эдуард Занковец, Янне Хейннинен и Юсси Парккила.

ОмскПресс