«Омский каучук» продаст санаторий в Красноярке

Бизнес

"Омский каучук" продаст санаторий в Красноярке

Лечебно-оздоровительный центр «Химик» оказался непрофильным активом, поэтому уйдёт в частные руки.

Как сообщило сегодня агентство «Интерфакс-Сибирь», ссылаясь на сообщение начальника информационного отдела департамента по связям с общественностью ЗАО «ГК «Титан» Олега Шеварёва, совет директоров ОАО «Омский каучук» принял решение о продаже лечебно-оздоровительного центра «Химик», поскольку данный актив является непрофильным. Продажная стоимость комплекса, расположенного на трёх отдельно расположенных земельных участках в посёлке Красноярка, составляет 105 млн рублей. Общая площадь объекта – более 126 тыс. квадратных метров. В комплекс центра входят четырёхэтажный санаторий-профилакторий с бассейном и хозяйственными постройками, детский оздоровительный лагерь, очистные сооружения, котельная и две скважины.

Земельный участок используется на праве аренды по договору с управлением лесного хозяйства Омской области сроком на 10 лет с правом перехода аренды к покупателю,

– цитирует представителя компании информагентство.

Срок аренды истекает 14 октября 2021 года.

Напомним, что, как мы сообщали немногим ранее, «Омский каучук» после взрыва в цехе по производству фенола и ацетона в марте нынешнего года понёс экономический ущерб в размере 206 млн рублей. Вполне вероятно, что продав непрофильный актив, руководство компании решило покрыть часть потерь.

ОмскПресс