Омич-наркоман заснул на «красный свет» за рулём автомобиля

Происшествия

Омич-наркоман заснул на "красный свет" за рулём автомобиля

Полиция возбудила уголовное дело по факту перевозки наркотиков.

22 июля около 16 часов 30 минут экипаж вневедомственной охраны патрулировал улицу Куйбышева и заметил странный автомобиль. После того, как цвет светофора сменился с красного на зелёный, машина продолжала стоять на дороге и мешать другим водителям.

Полицейские подошли к автомобилю и увидели, как на передних сиденьях мирно спят водитель с пассажиром. Гражданин, сидевший за рулём, был в явном неадеквате с расширенными зрачками и невнятной речью. После того, как машину припарковали на обочину, на место прибыла следственно-оперативная группа.

В присутствии понятых на заднем сидении нашли сверток из пятидесятирублевой купюры с порошкообразным белым веществом. Предмет отправили для исследования экспертно-криминалистический центр УМВД России по Омской области.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что задержанные — жители г. Омска, 22 и 25 лет, ранее не судимые,

— пояснили в пресс-службе полиции.

Мужчин доставили в отдел полиции № 9, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Отметим, похожий случай произошёл более месяца назад, 18 июня. На пересечении улиц Циолковского и Карла Маркса водитель «девятки», ожидавший зелёного сигнала светофора, уснул прямо на водительском сидении . Очевидцы вызвали полицию, врачей и вытащили ключи из замка зажигания. Прибывшим на место происшествия стражам правопорядка удалось разбудить спящего мужчину, но вот получить внятных объяснений от него не удалось.

ОмскПресс