В Омской области упавшие футбольные ворота травмировали мальчика

Происшествия

В Омской области упавшие футбольные ворота травмировали мальчика

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, проводится осмотр места происшествия.

Сегодня, 22 июля, около 17 часов в посёлке Нижняя Омка 10-летний мальчик пострадал от упавших футбольных ворот. Инцидент произошёл на муниципальном стадионе «Юность». Как пояснили в Следственном комитете, ребёнок повис на воротах и конструкция опрокинулась. Несовершеннолетний с черепно-мозговой травмой находится в одной из больниц Омска. Следователи сейчас проводят осмотр места происшествия, возбуждено уголовное дело по статье 293 УКРФ «Халатность».

Это не первый подобный случай в этом году. В Омске на улице Взлётной в начале июня игравшие во дворе ребята покачаться на футбольных воротах, которые не выдержали большой нагрузки и упали одному из мальчиков на ногу. Осмотрев пострадавшего, прибывшие врачи объяснили, что у мальчика рваная рана большого пальца ноги и закрытый перелом основной фаланги этого пальца.

В конце мая на площадке по улице Волгоградской 13-летняя девочка смотрела, как её ровесники играют в футбол. Омичка заметила, что уронила ключи от квартиры на поле и кинулась их искать в траве. В это время футбольный мяч ударился о верхнюю перекладину ворот и вся конструкция упала на пострадавшую.

ОмскПресс