Москва отметит свой очередной день рождения

Обратите внимание

Москва отметит свой очередной день рождения

Первая суббота сентября для горожан Москвы всегда является памятной датой. В это день все москвичи празднуют день города. В 2014 году Москве исполнится 867 лет. Для празднования этого дня администрация традиционно устраивает праздничные мероприятия, концертные программы, фестивали. Финальным моментом дня города в Москве считается праздничный салют.

В этот знаменательный день планируется проведение ярмарки, парада, карнавального шествия и праздничных концертов. Большинство горожан Москвы с нетерпеньем ждут этого праздника, поскольку можно собственными глазами увидеть мировых звезд большой эстрады. В столице России в этот день всегда весело и празднично красиво. Особо прекрасно в этот день выступают маленькие жители города – детские коллективы, которые показывают свои таланты. Ребята с большим удовольствием принимают участие на центральной площади столицы России, тем самым радуют не только родных людей, но и просто местных жителей. Ознакомиться с историей города Москвы и проведением различных мероприятий в столь памятный для истории день можно на сайте http://www.msmap.ru/fun/cityday_2014. Современные увеселительные мероприятия, которые проводятся в День рождения Москвы, могут порадовать не только малышей, но и взрослых людей.

Начало всех празднований традиционно начинается на территории Александровского сада. У стен Кремля проходит праздничная пафосная церемония, которая завершается возложением цветов на братские могилы воинов-освободителей и основателей города. Обязательно на таком мероприятии присутствует мэр города и административный корпус столицы России. В юбилейные даты приглашают депутатов Мосгордумы, а также ветеранов, которые с большим удовольствием принимают участие в праздновании дня города Москвы.

Официальное открытие Дня города Москвы начинается на Красной площади с фестиваля военных оркестров, который ежегодно радует гостей и местных жителей. Такое событие пропустить просто невозможно. До полуночи горожане веселятся, празднуя День города с большим размахом.

ОмскПресс