В Омской области стали меньше убивать, но чаще брать взятки

Происшествия

В Омской области стали меньше убивать, но чаще брать взятки

В Cледственном управлении подвели итоги за текущий год.

18 июля в Следственном управлении провели коллегию по итогам работы Следственного управления в первом полугодии 2014 года. В отчёте были предоставлены следующие цифры.

На территории области за полгода было зарегистрировано 14 тыс. 804 преступления. Из них – 4 тыс. 103 тяжких и особо тяжких. 1 тыс. 51 случай уже расследован. В частности за текущий срок зафиксировано 48 убийств, раскрываемость составила почти 100 %, не раскрыты пока только два дела. Стоит отметить, что число убийство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 51 %.

Также зафиксировано 63 факта причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности. В этой графе количество случаев снизилось на 10 %, раскрываемость составила 98,6%. Кроме того, в Омской области произошло 30 изнасилований, все преступления раскрыты.

Ненамного выросли показатели по количеству преступлений в сфере экономики. В этом году зарегистрировано 1 тыс. 513 преступлений, что на 4,3% больше, чем в прошлом году. Кроме того зафиксировано 457 случаев в области коррупции.

Также, пресс-служба следственного комитета сообщает, что в 2014 году расследовано 118 преступлений прошлых лет.

ОмскПресс