Под Омском нашли тело 88-летнего грибника

Происшествия

Под Омском нашли тело 88-летнего грибника

Поиски Африкана Павловского в Любинском районе продолжались неделю.

Как мы уже сообщали ранее, в Любинском районе пропал 88-летний пенсионер. Африкан Павловский на электричке уехал 11 июля, 12 июля вышка сотовой связи около посёлка Камышловский «засекла» сигнал с телефона грибника, затем пожилой омич перестал выходить на связь.

Африкана Павловского искали полиция и волонтёры — поисково-спасательный отряд «СпасОмск». Накануне, в субботу, вечером сотрудник отдела полиции Любинского района в лесополосе на расстоянии 5 километров от районного центра обнаружил тело Африкана Павловского.

Как поясняет пресс-служба УМВД России по Омской области, признаков насильственной смерти не выявлено.

Отметим, что до наступления пенсионного возраста Африкан Павловский проработал в Иртышском пароходстве. За большой вклад в развитие Омского Прииртышья и Тюменской области был награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак почета», Трудовой славы 3-й степени, медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За освоение целинных земель», «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», «300 лет Российскому флоту», «Ветеран труда» и др. За особые заслуги перед Иртышским пароходством был награжден знаком «160 лет Иртышскому пароходству». За новаторские идеи на речном транспорте был признан «Лучшим капитаном-механиком МРФ». Имел звания «Почетный работник речного флота», «Специалист высшего класса».

ОмскПресс