Омская мэрия опубликовала карту празднования Дня города

Общество

Омская мэрия опубликовала карту празднования Дня города

Омичей ждут праздничные программы, выставки, флешмобы и танцевальный марафон.

Администрация Омска опубликовала онлайн-сервис для горожан, где прописаны все мероприятия, посвящённые празднованию Дня города.

В связи с Днем города конец июля и первые дни августа богаты интересными событиями. Все они нанесены на карту на портале «Омск.рф» и снабжены ссылками на новости и репортажи прошлых лет,

— сообщает начальник сектора информационно-аналитического сектора казенного учреждения «Управление информационно-коммуникационных технологий» Дмитрий Рудаков.

Виртуальная карта включает в себя три вида мероприятий: которые уже прошли, сегодняшние и будущие. К примеру, завтра, в 19 часов в Ленинском округе пройдёт смотр-конкурс малых архитектурных форм из дерева «Праздник топора».

Последнее мероприятие отмечено 9 августа, в этот день состоится Праздничная программа, посвящённая Дню микрорайона, «С днём рождения, Береговой!». Кроме того, омичей ждёт молодёжное и лазерное свето-пиротехническое музыкальное шоу, городские праздники, интерактивные проекты, спортивные турниры, фестивали детского творчества и так далее.

ОмскПресс