Красноярский тракт частично закроют до октября

Общество

Красноярский тракт частично закроют до октября

Ограничения связаны с ремонтом 24-й Северной.

Сегодня, 17 июля, в администрации Омска сообщили об ограничении проезда по Красноярскому тракту для частных автомобилей. Движение перекроют на участке тракта от улицы 24-й Северной до проспекта Королёва с полуночи 18 июля до полуночи 1 октября. Как подчеркнули в департаменте строительства, запрет, связанный с ремонтом 24-й Северной, не коснётся общественного транспорта.

Красноярский тракт частично закроют до октября

Напомним, сейчас на участке 24-й Северной от Красноярского тракта до 21-й Амурской переустраиваются инженерные коммуникации, проходящие под проезжей частью. В частности, это газопровод, который будет частично вынесен за пределы дороги, электросети и уличное освещение.Кроме того, запланирован вынос водопровода, переустройство и защита тепловых сетей, перекладка линий связи. Возводится современная ливневая канализация и сносятся деревья, мешающие рабочим.

В проекте учитываются тротуары шириной от полутора до 4,5 метров, а также велодорожка шириной 1,5 метра и длиной 763 метра. Окончательно завершить реконструкцию планируется к 31 октября 2014 года. Стоимость проекта составляет около 350 млн рублей.

ОмскПресс