Омичам угрожает компьютерный вирус от фальшивых приставов

Общество

Омичам угрожает компьютерный вирус от фальшивых приставов

Управление предупреждает омичей о появлении мошенников.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области уведомляет омичей, что в городе появились мошенники, выдающие себя за приставов.

Пресс-служба сообщает, что в управление начали поступать жалобы от граждан и организаций, которые получили письма о начале процедуры судебного разбирательства. В письмах содержатся ссылки «Загрузить информацию», «Проверить информацию» и т.д. Приставы предупреждают, что переход по ссылке грозит заражением компьютера вредоносным программным обеспечением.

«Письма счастья» приходят с электронной почты info@r55.fssprus.ru.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области не имеет отношения к рассылке данных писем. Электронный адрес info@r55.fssprus.ru не входит в список адресов ведомственной служебной почты ФССП России,

— написано в обращении приставов к гражданам.

Напоминаем, получить информацию о наличии возбужденного исполнительного производства можно бесплатно при помощи интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Омской области, мобильного приложения «ФССП» и авторизованных интерфейсов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

ОмскПресс