История бухгалтерской справочной системы «Система Главбух»

Обратите внимание

История бухгалтерской справочной системы «Система Главбух»

Своими корнями бухгалтерская справочная система «Система Главбух» обязана популярному в своё время журналу, носившему такое же имя.

На заре экономического бума в Российской Федерации этот специализированный журнал прочно завоевал умы российских бухгалтеров, среди которых он был широко распространен и востребован. Годом начала выпуска в свет специализированного издания «Главбух» стал 1994 год, когда к российскому бухгалтерскому сообществу попал первый номер журнала.

Со временем и развитием информационных технологий, печатные издания стали уступать свое место специальному программному обеспечению бухгалтерского труда, так как удобство пользования бухгалтерскими справочными системами было гораздо удобнее и проще. Не стал исключением и журнал «Главбух», давший старт появлению специального программного обеспечения, получившего название система Главбух для VIP и обычная версия, доступная за вполне бюджетные финансовые средства. В бухгалтерской справочной системе «Главбух» находятся данные для успешного функционирования российских предприятий, обновление имеющейся информации осуществляется ежедневно, при этом количество подписчиков увеличивается.

На сегодняшний день количество подписчиков бухгалтерской справочной системы превышает сорок тысяч, но эти данные могут отличаться, так как реальных пользователей больше, о чем свидетельствуют данные другого источника, сообщающего о трех тысячах установленных версий популярной системы «Главбух». Помимо бухгалтерских справочных систем пользуются популярностью другие справочные системы, предлагающие данные в финансовой области, кадровых делах и юридических дел. Причиной широкого распространения БСС «Главбух» стала узконаправленная специализация для бухгалтеров разных уровней, что делает работу в ней очень удобной, потому что отсутствует лишняя информация.

ОмскПресс