Мы первые!

Мы первые!

Футбольный клуб «Иртыш» в рамках 19-го тура Первенства России по футболу (второй дивизион, зона Восток) на своем поле принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.

Игра по-настоящему получилась жаркой и интересной. Уже на пятой минуте матча гости открыли счет – отличился Борис Кочкин. Омичи оказались в роли догоняющих и начали активно атаковать, однако ничего результативного из этого не вышло. И уже в конце первого тайма, на 45-й минуте, «Смена» увеличила преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 не в пользу «Иртыша». Однако уже на первой минуте второго тайма омичи сократили отставание, первый гол в составе омской команды забил Евгений Пономарев. Дальше хозяев уже было не остановить: на 66 минуте Васильев сравнял счет, а на 71 минуте Андреев, пробив из-за штрафной, поставил эффектную точку в матче. Итог встречи 3:2 в пользу «Иртыша». Омская команда, у которой на счету 36 очков, лидирует в турнирной таблице. Следующий матч состоится на стадионе «Красная Звезда» 13 августа в 18.30 с одним из аутсайдеров дивизиона, благовещенским «Амуром».