ГАИ за сутки выявила 31 пьяного омича за рулём

Происшествия

ГАИ за сутки выявила 31 пьяного омича за рулём

По итогам минувшей субботы, 91 водитель проехал на красный свет, а 784 превысили скорость.

По данным омской ГИБДД, за прошедшие сутки на дорогах города и области было относительно спокойно: стражи правопорядка зарегестрировали две аварии, в которых 5 человек получили травмы, ещё произошли 96 столкновений с материальным ущербом.

Отдельное внимание «стражи дорог» уделили трезвости водителей: за субботу 31 омич управляли транспортом в состоянии опьянения.

Автовладельцы также нарушали и другие требования ПДД: 22 гражданина выехали на полосу встречного движения, 91 проехал на красный свет. 29 автовладельцев заплатят штраф по 3 тысячи рублей за то, что перевозили детей без специальных удерживающих устройств.

Сотрудниками ГИБДД были выявлены 31 машина, тонированная с нарушением ГОСТа. Столько же водителей не пропустили пешеходов на переходах. 784 автомобиля нарушили скоростной режим.

Не остались без внимания стражей порядка водители мототранспорта: за один день 18 человек нарушили правила доролжного движения. Кроме того, сотрудниками госавтоинспекции были остановлены 80 пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. 

ОмскПресс