«Омичка» отправляется на сборы

Спорт

«Омичка» отправляется на сборы

В субботу волейболистки «Омички» в новом составе отправятся на сборы в Анапу, где начнут усиленные тренировки к сезону 2009—2010.

Не секрет, что омский клуб укрепился тремя известными игроками, ведет переговоры с двумя легионерами – бразильянкой Сантос из хабаровского «Самородка» и американкой Кристин Ричардс из «Заречья» – пока получено предварительное согласие. Главным приобретением омского клуба стала наша землячка Анна Плигунова (Брага), руководство клуба считает, что она способна стать капитаном команды. Ранее выступала за «Самородок» из Хабаровска, была капитаном команды. Начинала карьеру в Омске. Не меньше радости у болельщиков и знатоков волейбола вызвал контракт с Анастасией Беликовой. Как сказал президент клуба Владимир Шумаков, «Омичка» – седьмой клуб в карьере волейболистки, ей плюс – совместная работа с тренером Сергеем Овчинниковым в московском «Динамо». Не меньше надежд тренеры возлагают и на Ирину Клешкову из Иркутска, она как сильный игрок Высшей лиги может показать должный уровень.

8 сентября волейбольную команду региона ждет начало первого этапа Кубка России (в Тюмени), кстати, с 22 по 28 сентября в Омске пройдет второй круг. А уже 17 октября стартует чемпионат России и в этот день «Омичка» выйдет на родной паркет липецкого «Индезита». А вот омская публика увидит воочию звезд не скоро — ближайшая игра регулярного чемпионата в Омске запланирована на 25 октября, наши спортсменки встретятся с «Автодором» из Челябинска.

ОмскПресс