Омский цирк отремонтируют впервые за 40 лет

Общество

Омский цирк отремонтируют впервые за 40 лет

Масштабная реконструкция начнётся уже в следующем году.

Сегодня, 11 июля, состоялся брифинг с сенатором от Омской области Андреем Голушко, на котором, в числе прочих, поднялся вопрос о реконструкции омского цирка.

Стоит отметить, что омский цирк не ремонтировался с 1973 года. Через 40 лет здание нуждается в капитальном ремонте. Цирк уже несколько раз закрывался. Андрей Голушко сегодня объявил, что вопрос наконец-то решён. Дело сдвинулось с мёртвой точки по инициативе председателя Законодательного Собрания Владмира Варнавского.

Мне кажется, для нашего города это очень важный объект, особенно для маленьких горожан. Мы договорились и решили, что в этом году полностью за счет средств Росгосцирка будет готова проектно-сметная документация, экспертиза, обследование, а с 2015 года начнется масштабная реконструкция цирка,

— рассказал сенатор.

В реконструкцию планируется вложить от 350 до 500 млн рублей. Планируется, что уже в 2016 году маленькие омичи смогут посетить полностью отреставрированное здание. Кроме того, будет закупаться новое оборудование, аппаратура по свету и звуку, отремонтирована сцена и т.д.

Авторы: Софья Кудря, Ирина Журавлёва

ОмскПресс