Основные этапы строительства здания

Обратите внимание

Основные этапы строительства здания

Строительство дома включает в себе несколько важных этапов, на каждом из которых осуществляется тщательное и постепенное возведение будущего строения, при этом самым важным можно считать этап проектирования, согласования и утверждения проекта.

Разработку проекта, если дом или здание строится по индивидуальному заказу, лучше всего поручить компании-проектировщику, у которой имеется значительный опыт и рекомендации от бывших заказчиков. Накопленный опыт обеспечит наличие минимального количества ошибок, а полученные рекомендации дают большую вероятность получения требуемого качества выполняемых работ.

Существуют компании-застройщики, берущие на себе все обязанности по строительным работам, то есть они обеспечивают полный цикл строительства, только необходимо внести оплату, причем оплата может быть не полная, а только ее часть. Произвести строительство домов под ключ уфа может специализированная компания, имеющая в своем распоряжении опытного проектировщика или проектное бюро, работающее на основании аутсорсинга, штат рабочих-строителей, технический парк строительной техники или договорные обязательства с прокатном организацией, связи с оформляющих и регистрирующих органах.

При проектировании здания учитываются все пожелания заказчика, потом расписываются все сроки и этапы строительства, прописываются все обязательства сторон, утверждается смета строительства и стоимость приобретаемых строительных материалов, а также согласовывается укладка инженерных коммуникаций и сетей. Для подключения к электрическим сетям и газовой сети требуется разрешение и согласование от государственных органов и компаний, уполномоченных такие вопросы решать. На заключительном этапе, когда прошли этапы проектирования, заложения фундамента, строительства и отделочных работ, производится сдача объекта и подписание соответствующего акта.

ОмскПресс