Омский «Авангард» совершил самый громкий трансфер межсезонья

Спорт

Омский "Авангард" совершил самый громкий трансфер межсезонья

В составе команды Сумманена появится один из лучших центрфорвардов НХЛ.

Омский «Авангард» взорвал трансферный рынок Континентальной лиги подписанием нападающего «Сент-Луиса» Владимира Соботки. Контракт с 27-летним чехом заключен на три сезона.

Когда мы говорили об укреплении состава с приставкой «супер», то имели ввиду именно Владимира Соботку, Нам удалось подписать одного из самых талантливых центральных нападающих Европы, которого очень хотел видеть в своем составе «Сент-Луис». Однако Владимир выбрал Омск. Мы уверены, что этот хоккеист сделает наш клуб сильнее, ведь Соботка уверенно играет на вбрасываниях, здорово начинает атаку, хорошо бросает, обладает точным пасом и нестандартным мышлением на льду. Думаю, не зря Яромир Ягр на чемпионате мира хотел играть в одном звене только с Соботкой. В ближайшее время наш новый центр присоединится к команде и приступит к тренировкам,

— цитирует директора по хоккейным операциям Виктора Шалаева официальный сайт «Авангарда».

Стоит отметить, что в прошлой регулярке НХЛ именно Владимир Соботка продемонстрировал лучшую игру в лиге на вбрасываниях – в среднем он выигрывал 61,9% противостояний на точке. Всего же в 61 матче чемпионата он набрал 33 (9+24) очка при показателе полезности «+14». В 6 матчах Кубка Стэнли на его счету 3 (0+3) очка при показателе полезности «+2».

ОмскПресс