Кубок чемпионов мира побывал в школе «Авангарда», на омской рыбалке и Нефтезаводе

Спорт

Кубок чемпионов мира побывал в школе "Авангарда", на омской рыбалке и Нефтезаводе

Чемпион мира по хоккею Сергей Калинин провел два дня с завоеванным трофеем.

Напомним, в мае хоккейная сборная России, в составе которой играли и представители «Авангарда», стала чемпионом мира по хоккею. Каждый игрок команды получил возможность привезти завоеванный Кубок в родной город и воспитанник «ястребов» Сергей Калинин воспользовался ей сполна.

У Кубка чемпионов мира в Омске была весьма насыщенная программа мероприятий – в первый день пребывания трофей вместе с Сергеем Калининым отправился в ДЮСШ «Авангард», где с ним фотографировались юные хоккеисты, а после нападающий «ястребов» вместе с Кубком отправился на рыбалку. Второй день получился более выставочным – трофей был представлен в одном из торговых центров Омска, где с ним могли сфотографироваться все желающие, а затем хоккеист вместе с заслуженной наградой отправился на Омский нефтеперерабатывающий завод.

Я благодарен клубу, который меня воспитал, партнерам по команде и болельщикам, которые меня поддерживали даже по окончании не очень удачного сезона в «Авангарде». Хотелось доказать всем и самому себе, прежде всего, что я умею играть в хоккей. Чемпионат мира — конечно, фантастический опыт, это действительно большое событие в жизни, которое мне запомнится навсегда. И, конечно, теперь я ставлю перед собой следующие цели: завоевать Кубок Гагарина с «Авангардом» и золото Олимпиады со сборной России!

— цитирует Сергея Калинина официальный сайт «ястребов».

Нападающий «Авангарда» Сергей Широков, по всей видимости, повезет Кубок чемпионов мира еще раз в свой родной город Озеры – трофей был там уже в 2012 году, когда форвард ЦСКА впервые стал чемпионом мира.

ОмскПресс