Омских подростков, лопавших шарики в офисе КПРФ, поставили на учёт

Происшествия

Омских подростков, лопавших шарики в офисе КПРФ, поставили на учёт

Родителям придётся возместить коммунистам ущерб.

Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) Тарского района рассмотрела случай, произошедший весной этого года. Напомним, 4 мая после 21 часа в отделении КПРФ в Таре трое местных гимназистов устроили разгром. Ребята в возрасте от 13 до 15 лет играли в прятки со сверстниками и решили выбрать коммунистический офис в качестве укрытия. В помещение они проникли через окно.

Ребята повредили воздушные шары, испортили замок межкомнатной двери, разбросали открытки и наклейки с партийной символикой, а на одном из рабочих столов корректирующей жидкостью нанесли нецензурную надпись. Никакого имущества в ходе инцидента похищено не было.

По факту правонарушения составили административный протокол в рамках статьи КоАП «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Причинённый подростками ущерб оценили в 1 тыс. 500 рублей, эти деньги родители выплатят коммунистической партии. По решению КДН несовершеннолетних поставят на учёт. Утверждена программа индивидуальной профилактической работы, которую социальные педагоги проведут с погромщиками.

ОмскПресс