Омского героя урагана увидят на Кипре

Общество

Омского героя урагана увидят на Кипре

Случайный кадр омского инженера попал в топ-100 престижной фотовыставки.

Напомним, что 26 апреля по Омской области пронёсся сильнейший ветер, который в соцсетях прозвали ураганом «Лёня». Момент противоборства стихии и человека поймал на мобильный телефон инженер Александр Шляпин.

Омского героя урагана увидят на Кипре

На фотографии грузчик держит дверь против ветра. Необычный кадр стал очень популярен и автор снимка, Александр Шляпин, решился выставить его на престижный всероссийский конкурс фотографов «Золотая рамка». Работа опубликована в разделе «свободная тематика» под заголовком «Шторм в весенний день» и на момент написания статьи собрала 746 голосов. Итоги конкурса подведут 20 июля.

Омского грузчика оценили и жюри международного конкурса ImPression 2014. Работа Александра вошла в топ-100 лучших фотокартин, которые повезут на Кипр. С 11 по 14 июля состоится выставка фотографий в кипрском городе Лимассоле, в список лучших работ попал и кадр омича.

Александр Шляпин прокомментировал корреспонденту Омскпресс своё участие в выставке наравне с профессиональными фотографами со всего мира:

На тему профессиональных фотографов я даже не задумывался. Это просто удачный снимок. Я решил поделиться и узнать, как оценят жюри то, что понравилось мне.

— объяснил он.

ОмскПресс