Омские студенты выехали на «РИТМ» за славой и миллионом рублей

Общество

Омские студенты выехали на "РИТМ" за славой и миллионом рублей

Молодые люди везут на форум бизнес-проекты и картины.

7 июля в Омской области стартовал пятый молодёжный форум «РИТМ». За грантом и признанием на масштабной выставке отправились студенты из Омска и других регионов Сибири.

В настоящий момент колонна автобусов движется на базу ДОЛ «Берёзовая роща» в Саргатском районе. Именно там участникам форума предстоит провести семь дней, общаясь с экспертами и работая над своими проектами.

Как объяснили корреспонденту Омскпресс организаторы форума, в этом году вместо традиционных направлений – журналистика, предпринимательство, волонтёрство, творчество и наука – было решено сделать две масштабные площадки. Творчество под бессменным руководством художника и теддиста Татьяны Жаровой стало отдельной «АРТ-Территорией», где собрались художники и фотографы. В субботу состоится большая выставка их работ.

В субботу состоится и защита проектов «Территории продвижения» – площадки, объединившей участников от 18 до 30 лет с различными бизнес-проектами социальной направленности. Среди лучших проектов разделят грант общей суммой 1 млн рублей.

На сегодня у «ритмовцев» запланировано торжественное открытие форума и первые лекции по проектному менеджменту.

ОмскПресс