Омичи смогут бесплатно заниматься йогой

Спорт

Омичи смогут бесплатно заниматься йогой

Занятия будут проходить на свежем воздухе.

Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска вместе с йога-студией «Гаутама» решили организовать для омичей бесплатные занятия по йоге, которые будут проходить по субботам в Советском парке, сообщает Top.55.info.

Первое занятие уже прошло 5 июля. Его участниками сначала были десять человек, но гуляющие в парке омичи подходили, спрашивали, что здесь проходит, и тоже становились участниками занятия. В итоге на первой зарядке успели побывать 22 омича. Инструктором была Татьяна Малёхина – она изучала йогу в специализированной индийской академии. Организаторы отмечают, что идея проведения таких йога-зарядок пришла из Москвы.

В Москве уже давно проводятся такие мероприятия в Парке Горького, «Сокольниках», Таганском и Измайловском парках,

— отметил Александр Коноваленко, начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодёжи Администрации.

Занятия по йоге планируется проводить каждую субботу с 10 до 12 часов на корте для бадминтона. Инструкторы будут меняться – в следующую субботу занятие проведут Игорь Пантин и Ксения Ерыкалова, а через неделю Елена Оклей научит омичей основам йоги школы Бойко.

ОмскПресс