Самый сильный и внедорожный – Mitsubishi Pajero

Обратите внимание

Самый сильный и внедорожный – Mitsubishi Pajero

Очень много лет компания Mitsubishi разрабатывает полноприводные автомобили высокого качества.

Флагманом их модельного ряда считается Mitsubishi Pajero, который является одним из самых известных и популярных полноразмерных внедорожников. Вскоре после выпуска первого паджеро, машина начала свою спортивную карьеру, к 2007 году выиграв 12 заездов на ралли Париж – Дакар, и 6 гонок по пересеченной местности подряд на этом же состязании.

Автомобиль является самым проходимым на любом участке земли и считается лучшим в своем классе. В данной модели предусмотрено много вариантов кастомизации, это и количество дверей (бывают трех дверные модели и пяти дверные), несколько видов кузова, различные модели бензиновых и дизельных двигателей с турбонадувом и без него, с правым или левым рулем.

Кузов автомобиля сделан из стальных рам, что дает возможность эксплуатировать автомобиль годами, а то и десятилетиями. Отрицательная же особенность этого автомобиля – его высокая цена, которая не позволяет всем подряд брать автомобиль прямо с салона.

Конструкция автомобиля очень хорошо продумана разработчиками, но относительно хороший запас прочности автомобиля не делает его неуязвимым. Многие, кто приобретает этот автомобиль, любят «погонять» на полном приводе, от чего появляются различные дефекты и поломки.

От этого автомобилю нужен уход и периодическое техобслуживание. Одна из самых частых причин визитов на СТО является — замена сцепления митсубиси паджеро. Особенно часто это случается, если человек любит путешествовать на своем автомобиле, но в среднем сцепление рекомендуется менять при пробеге более 120 тысяч километров.

ОмскПресс