Злоумышленник ограбил омский ломбард с помощью куска асфальта

Происшествия

Злоумышленник ограбил омский ломбард с помощью куска асфальта

Грабитель забрал с собой золото на 35 тысяч рублей.

Поздней ночью с 3 на 4 июля в полицию поступило сообщение о том, что в ломбарде по улице Дмитриева совершён грабёж. Работница рассказала: около 5 часов утра в ломбард вошёл неизвестный, достал из пакета кусок асфальта и тут же разбил им витрину, похитил 9 цепочек из золота и сотовый телефон. Стоимость похищенного составила 35 тыс. рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка изъяли отпечатки пальцев и запись с камер видеонаблюдения. Во время просмотра кадров местный участковый узнал в грабителе 41-летнего гражданина, проживающего на его территории обслуживания и неоднократно судимого за аналогичные преступления. Результаты дактилоскопической экспертизы подтвердили версию полицейского.

Получив приметы подозреваемого, сотрудники уголовного розыска стали проверять места, где преступник мог появиться. Вечером злоумышленника задержали  около торгово-ярмарочного комплекса в Кировском округе в момент, когда он пытался продать золотые изделия. Как выяснилось позднее, часть украшений он уже успел продать за 2 тыс. рублей и потратил деньги на продукты.

В настоящее время оставшиеся изделия изъяты. В отношении подозреваемого следственным отделом отдела полиции № 1 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабёж»,

— сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

ОмскПресс