Технологии подогрева пола и особенности теплого пола Unimat

Обратите внимание

Технологии подогрева пола и особенности теплого пола Unimat

Полы с подогревом совсем недавно вошли в нашу повседневную жизнь, но уже прочно завоевали соё место среди устройств, обеспечивающих отличный комфорт и удобство пользования домашним пространством.

  При помощи теплых полов можно добиться полного сосредоточения на решении своих задач и своих мыслях, при этом отвлекаться на контрастно холодный пол не будет необходимости. Реализуется задача подогрева пола с помощью двух технологий, на основании которых изготавливаются инфракрасные и конвекционные варианты теплых полов. По совершенству и безопасности для здоровья человека лидирует технология инфракрасного пола, например, теплый пол unimat является одной из последних разработок в этой области.

По способу монтажа все теплые полы подразделяются на две основные группы, в которых входят теплые полы сухого и мокрого нанесения. Укладка теплого мокрого пола является более сложной относительно технологии сухой укладки, потому требуется создание бетонной стяжки или укладка теплого пола в плиточный клей, слой которого предварительно наносится на монтажную поверхность. В теплом поле Unimat применяются для подогрева вариант высокотехнологичных и гибких стержней, в состав которых входит серебро, карбон и графит, образующих современный композитный материал.

Основным достоинством теплого пола Unimat является реализация снижения температуры высокотехнологичных стрежней при повышении общей температуры пола, что дает возможность избежания локального перегрева и выхода стержней из строя. Этим достигается длительная и бесперебойная работа теплого пола без выгорания конструктивных элементов, а также возникает хороший показатель экономности электрической энергии при работе теплого пола инфракрасного типа Unimat.

ОмскПресс