На набережной Оми обрезали кроны деревьев для шоу на воде

Общество

На набережной Оми обрезали кроны деревьев для шоу на воде

Участок между двумя мостами ремонтируют ко Дню города.

На День города между Юбилейным и Комсомольским мостами устроят световое шоу на воде. К праздничному шоу уже обрезали кроны деревьев на набережной Оми.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, к очередному дню рождения города решили восстановить набережную Оми. В этом году развлекательная программа будет разворачиваться как на суше, так и на воде.

Сегодня, 4 июля, окончательно завершили первый этап реконструкции набережной: обрезали кроны деревьев, растущих на берегах Оми.

На территории набережной выполнено несколько видов работ: кронированы 132 ствола деревьев, снесено 8 аварийных и 2 сухостойных дерева, проведена санитарная обрезка 18 деревьев. Кроме того, вырезано порослевое возобновление в количестве 32000 штук на площади 800 квадратных метров, проведены омолаживающая обрезка и стрижка 237 погонных метров живой изгороди, скошено газонов на площади 2,2 гектара. Порубочные остатки измельчены и вывезены — их объем составил 136 кубометров.

— перечислил Александр Рюмкин, исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства.

До конца следующей недели планируется выкорчевать пни и убрать бордюры. С 10 по 17 июля более 3 тыс. квадратных метров набережной заасфальтируют. Также там установят 387 погонных метров нового ограждения. Крепления бетонных стоек, секций и основания металлического ограждения готовят уже сейчас.

ОмскПресс