Хакеры из Anonymous ответят омским ниндзя, взломав все сайты Омска

Политика

Хакеры из Anonymous ответят омским ниндзя, взломав все сайты Омска

Анонимные кибервоины опубликовали ультиматум для приверженцев восточного боевого искусства.

На сайте русского отделения известной группировки хакеров Anonymous появился ультиматум в адрес омского клуба боевых искусств ниндзюцу «Сёдзи». Напомним, руководитель клуба ниндзя Борис Штуров заявил, что 12 человек из Омска отправятся на восток Украины, чтобы помочь остановить кровопролитие:

В бой возьмём камеры, мобильные телефоны и наши снаряды для кендо. Выступим незваными неофициальными миротворцами, глядишь, покажут нас по украинским СМИ. Я мечтал исполнить свой долг перед родным старшим поколением, а наши родные живут за три тысячи километров,

— рассказал Штуров, уроженец Донецкой области, переехавший вместе с родителями сначала в Калачинск, а потом в Омск.

Анонимные хакеры грозятся устроить коллапс на омских интернет-сайтах, если ниндзя последуют своей идее и отправятся на место вооружённого конфликта.

Решили продвинутся за счет войны которую устроил путин? Хотите мы вам организуем проблемы? Если вы все-таки решите поехать и показать свою смелость — мы начнем прогулку по городу Омску — можете поссмотреть как мы прогулялись ро Ростову ))) Мы начнем сначала ломать сайты спортивных секций, далее кафе и ресторанов, после этого — будут взломаны омские форумы и на сладкое главные сайты города омска. Мы посвятим все свое свободное время этому замечательному городу….. Мы уверены — тысячи данных будут опубликованы!!! ))),

— говорится в заявлении (орфография и пунктуация сохранены).

На раздумья омским ниндзя дали четыре дня, по истечению которых кибервоины готовы пойти в наступление.

Отметим, в ходе ростовской операции, упомянутой в ультиматуме, была взломана база данных сайта «Электронный Ростов» за оказание помощи беженцам с Украины. На сайте хакерской группировки были опубликованы логины и пароли зарегистрированных пользователей портала. Кроме того, аналогичной атаке подвергся сайт «Городской общественный транспорт города Ростова-на-Дону».

Автор: Андрей Гусев

ОмскПресс