В Омске до осени уберут остановку «Лесной проезд»

Общество

В Омске до осени уберут остановку "Лесной проезд"

«ТГК-11» проведёт на Левом берегу капитальный ремонт теплосетей.

Сегодня, 3 июля, в компании «ТГК-11» сообщили информацию об ограничении проезда по улице Магистральной на пересечении с Нефтезаводской в связи с ремонтом тепловых сетей. Сначала с 8 часов 4 июля и до 6 часов 7 июля закроют чётную сторону дороги. Затем с 25 июля 8 часов до 28 июля 6 часов автомобилисты не смогут проехать по нечётной стороне.

По окончании ремонтных работ СП «Тепловые сети» полностью восстановят асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги. Для обеспечения безопасности жителей города на всё время организации работ места проведения ремонта будут ограждены с освещением в ночное время суток,

— отметили в «ТГК-11».

Кроме того, с 15 июля по 30 августа временно ликвидируют остановку «Лесной проезд» на улице Дианова, на стороне дороги по направлению с Левого берега в центр. Причиной этому стал капитальный ремонт теплотрассы. Выходить и заходить в общественный транспорт пассажиры смогут на остановках «Оазис» и «Универсам».

В Омске до осени уберут остановку "Лесной проезд"

Отметим, это принесёт существенные неудобства горожанам, поскольку на «Лесном проезде» высаживаются пассажиры, которые едут в поликлинику из Солнечного. Кроме того, «Лесной проезд» располагается в непосредственной близости от детских садов № 275 и № 249. Расстояние же между «Универсамом» и «Оазисом» составляет более полукилометра, кроме того, они, в отличие от остановки «Лесной проезд», не имеют светофора, а только нерегулируемый переход.

Автор: Виктор Буджия

ОмскПресс