Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня четверг, 3 июля. Сейчас за окном + 13 °C и гроза, а днём потеплеет до 20 градусов, но с небольшим дождём. Не забывайте свои зонтики!

События дня

10.00 Смотрим гравюры

Омский музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля отмечает 70-летие со дня рождения художника Владимира Кудряшова (1944-2003), талантливого мастера, имя которого тесно связано с сибирским искусством. К этой дате подготовлена временная экспозиция произведений автора. Основной техникой, в которой он работал, начиная со студенческих лет, была линогравюра.

18:30. Смеёмся под музыку

В Музыкальном театре сегодня пройдёт спектакль по одноименной пьесе В. Мэйо и М. Эннекера «Моя жена – лгунья». Режиссер спектакля – народный артист РФ Кирилл Стрежнев (Екатеринбург). Музыкальная комедия идёт в двух действиях.

19:00. Играем в настольные игры

Сегодня в антикафе «Прайм-тайм» можно поиграть в две увлекательные игры. «Уно» – американская карточная игра, которая по правилам схожа с русской «Сто одно». «Рамми» – увлекательная игра, которая считается третьей по популярности в мире. Принять в ней участие смогут от двух до четырёх человек.

Омские старости

3 июля 2012 года омский футбольный клуб «Иртыш» допустили до Чемпионата России, в Омской крепости открылась выставка монет, а на ремонт неврологического отделения ОКБ решили потратить 18 млн рублей.

Омск в соцсетях

ОмскПресс