Детский танцевальный ансамбль из Омска победил в трёх номинациях на фестивале в Париже

Культура

Детский танцевальный ансамбль из Омска победил в трёх номинациях на фестивале в Париже

Коллектив представил шесть танцевальных композиций.

Во Франции прошёл XVIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Париж – я люблю тебя! Хореография и театр». В этом году его участником стал детский образцовый ансамбль «Смальта» Дворца искусств имени А. М. Малунцева.

Коллектив из 35 детей разного возраста представил на фестивале шесть танцевальных номеров. Жюри конкурса за композицию «Цирковые мишки» присвоили ансамблю первое место в номинации «Хореография». Кроме этого, сольные номера Алёны Савчук и Дарьи Пономарёвой стали лучшими в своих возрастных категориях.

Такой успех коллектива на международной площадке – результат нашего каждодневного труда. Детки все талантливые, целеустремленные, с ними легко воплощать наши хореографические задумки. Коллективу «Смальта» уже 20 лет. Мы не раз становились призерами городских, областных и российских конкурсов. На международном уровне такое признание тоже не первое. Будем и дальше танцевать и радовать всех своим творчеством,

— рассказала руководитель ансамбля Светлана Твердовская.

Отметим, что кроме дипломов организаторы конкурса сделали для омичей приятный сюрприз – они подарили детям экскурсию на Эйфелеву башню.

ОмскПресс