На Левом берегу появится пешеходный мост

Бизнес

На Левом берегу появится пешеходный мост

Строительством займётся частный инвестор в обмен на рекламу.

На Левом берегу может появиться пешеходный мост через улицу Лукашевича. Его готов построить частный инвестор в обмен на позволение разместить там свою рекламу.

Вчера, 1 июля, в омской городской администрации рассмотрели инвестиционный проект частной компании. Если проект будет одобрен на архитектурно-градостроительном совете, то вскоре в Омске появятся пять пешеходных мостов через оживлённые улицы, которые помогут снизить количество аварий на переходах и ускорить поток машин на этом участке.

Первый пешеходный переход планируют возвести на улице Лукашевича в районе остановки «Проспект Комарова». Частный инвестор готов оплатить строительство и содержание объекта. Взамен в мэрии пообещали урегулировать вопрос с размещением рекламы на пешеходном мосту.

Напомним, что на днях в Горсовете после долгих споров наконец-то пришли к единому мнению насчёт рекламы на дорогах. На последнем заседании в правила установки рекламных конструкций внесли изменения, по которым запрещаются баннеры на заборах, перилах, тротуарах, опорах освещения, а также перетяжки между столбами.

Если чиновникам администрации удастся найти компромиссное решение, то инвестор готов построить ещё четыре таких надземных пешеходных перехода.

ОмскПресс