Омский пастух регулярно насиловал падчерицу, угрожая её убить

Происшествия

Омский пастух регулярно насиловал падчерицу, угрожая её убить

В полицию обратилась мать пострадавшей девочки.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего пастуха, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребёнка.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Марьяновского района Омской области. 45-летний пастух обвиняется по статье 131 Уголовного кодекса за изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединённое с угрозой убийства потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

В течение 2012-2013 годов мужчина несколько раз насиловал 12-летнюю дочь своей сожительницы. При этом подозреваемый угрожал девочке убийством и осознавал, что подросток не может оказать сопротивление, находясь в беспомощном состоянии. Только через год запуганная девочка призналась матери, та, в свою очередь, обратилась в полицию, и подозреваемого арестовали.

Стоит отметить, что мужчина был неоднократно судим, свою вину в ходе следствия он так и не признал. Однако собранных доказательств хватило, чтобы направить дело прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передаче в суд для рассмотрения дела.

ОмскПресс