Содержание ребенка ответственность обоих родителей

Обратите внимание

Содержание ребенка ответственность обоих родителей

После того, как один из родителей покидает семью, в которой один или более несовершеннолетних детей, возникает вопрос о материальном благополучии этой семьи.

Некоторые сознательные родители поддерживают отношение с бывшими супругами и принимают активное участие в воспитании детей, при этом оказывая посильную материальную помощь.

Кто-то заключает мировое соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка или детей, где указывается конкретная ежемесячная сумма, которую бывшие супруг или супруга должны платить.

Но часто бывают случаи, когда отец или мать отказываются от помощи детям и заставить платить алименты может только суд. Для обращения в суд необходимо заполнить заявление на алименты образец, которое можно найти на официальном сайте любого суда. Но несведущие в юридических вопросах люди просто не могут самостоятельно заполнить данное заявление.

На помощь в заполнении заявления на алименты можно призвать профессиональных юристов, которые помогут не только составить данное заявление в суд, но и окажут поддержку в самом суде.

Одной из компаний, которая занимается юридической помощью как физических, так и юридических лиц, является Юридическая компания «Малов и партнеры». По вопросам алиментов команды Малова нет равных. 98% выигранных дел – этот показатель заставляет не сомневаться в компетентности и профессионализме юристов этой компании.

Не так давно состоялся суд, куда обратилась мать несовершеннолетней дочки, отец которой всячески отказывался оказывать материальную поддержку. При этом отец не имеет постоянного дохода, но является материально обеспеченным человеком. Заявление на алименты образец помог заполнить Афанасьев Петр Константинович, адвокат компании «Малов и партнеры отзывы» и после чего выступил в суде в качестве представителя истца. Так как отец не имел постоянного места работы и постоянного дохода, в заявлении была указана фиксированная сумма, которую должен ответчик уплачивать ежемесячно на содержание своего ребенка.

Сам ответчик, а также его представитель, не были согласны с исковыми требованиями.

Адвокат Петр Константинович смог представить доказательства того, что у ответчика имеется квартира, в которой он не проживает, но получает доход в виде арендной платы. Также суду были предоставлены все необходимые документы о состоянии здоровья девочки, которой необходимо посещение бассейна и лекарства.

Благодаря профессионализму Петра Константиновича и его грамотному подходу к делу, суд признал правомерными требования истца, и назначил к выплате требуемую сумму алиментов.

Источник отзывы об адвокатах

ОмскПресс