Омский губернатор поздравил Зюганова с юбилеем

Политика

Омский губернатор поздравил Зюганова с юбилеем

Виктор Назаров направил бессменному лидеру КПРФ телеграмму.

Как сообщает официальный сайт областного правительства, губернатор Омской области Виктор Назаров накануне поздравил Геннадия Зюганова с 70-летним юбилеем. В послании глава региона отмечает высокий профессионализм, целеустремлённость и активную жизненную позицию известного политика.

В России и за рубежом Вас знают как энергичного, инициативного и талантливого государственного и общественного деятеля. Пусть в ответственных государственных делах Вам всегда сопутствует успех! Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!

— говорится в телеграмме.

Отметим, Зюганова поздравили большинство политических, общественных и культурных деятелей страны. В их числе – Владимир Путин, патриарх Кирилл, Александр Лукашенко, Сергей Миронов, Владимир Меньшов и многие другие. Вчера для чествования Геннадия Зюганова в Госдуму прибыло 10 послов, представляющих Сальвадор, Кубу, Вьетнам, Корею, Китай и другие государства. Кроме того, телеканал «Россия-1» снял фильм, посвящённый лидеру коммунистов.

Напомним, Геннадий Зюганов родился 26 июня 1944 года в деревне Мымрино Орловской области. Служил в Группе советских войск в Германии, а с 1966 года и до распада СССР занимался комсомольской и партийной работой. Возглавляет компартию России с момента создания в 1993 году, четырежды баллотировался на пост президента России, неизменно занимая второе место. Ближе всего к успеху приблизился в 1996 году, лишь во втором туре уступив Борису Ельцину, а в первом отстал от него всего на 3 %.

ОмскПресс