Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, город! Сегодня 26 июня, и предпоследний день рабочей недели стучится в окно. Пока на улице +15, но уже днём будет +27.

Сегодня четверг, а это значит, что грядут кинопремьеры, самая ожидаемая из которых — новая часть «Трансформеров» «Эпоха истребления». Подробнее о ней и других фильмах читайте сегодня в нашей рубрике «КиноВыход».

14.00 Приобщаемся к театру. В рамках международного театрального фестиваля «Академия» омичи смогут бесплатно посетить круглые столы и семинары с участием ведущих театральных критиков из Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Тель-Авива. Сегодня театралов ждет встреча в необычном формате открытого диалога «Новые функции театра. Ответственность художника».

14.00 Чествуем лауреатов. В институте развития образования Омской области на Тарской, 2 наградят победителей и призёров областного конкурса профессионального мастерства «Педагог профессионального образования 2014»

19.00 Продолжаем фестиваль. На сцене драмтеатра снова покажут «золотомасочную» постановку «Льва Додина» по Шиллеру — «Коварство и любовь». Одна из сильных сторон спектакля – мощный актерский ансамбль: Игорь Черневич, Игорь Иванов, Татьяна Шестакова, Ксения Раппопорт, Елизавета Боярская, Данила Козловский, Александр Завьялов.

19.00 Вспоминаем классику. Здесь же, в драмтеатре, но на камерной сцене можно будет увидеть спектакль «Доходное место» Воронежского камерного театра по пьесе Александра Островского.

21.00 Отдыхаем под музыку. На сцене Harat’s pub выступит омская группа «Jack lives here». Всем любителям легкой и расслабленной «американы» и кавер-песен колледж-рока 80-х посвящается.

Омские старости

26 июня 2013 года директора департамента образования Илью Дубина отправили в следственный изолятор, а омский Сбербанк нанял электронных инкассаторов.

В году 2012-м МЧС объявило 26 июня штормовое предупреждение, так что славьте небо за сегодняшнюю погоду, всё могло быть гораздо хуже. Также в Омске открылось антикафе «Прайм-тайм», успешно функционирующее до сих пор. В рамках третьего фестиваля «Академия» в драмтеатре поставили чеховских «Трёх сестёр».

Омич в твиттере

Удачи вам, друзья! И отличного настроения на весь день!

ОмскПресс