Ждут детей в «ледовой» школе

Спорт

Ждут детей  в «ледовой»  школе

Скоро, скоро начнется горячая пора школьных занятий и спортивных тренировок, но пока у родителей есть время подумать о том, куда определить чадо заниматься, а деткам повыбирать и секции, и спортивные школы, и клубы. Уже начали прием воспитанников две крупнейшие муниципальные спортивные школы № 35 и 18, базирующиеся во дворце спорта имени Вячеслава Фетисова и в ещё не открывшемся дворце Александра Кожевникова.

С 1 сентября СДЮСШОР №35 объявляет набор детей в школу олимпийского резерва на специализированное отделение по фигурному катанию на коньках. Занятия проходят в Ледовом дворце спорта им. В. Фетисова. В программу учебно-тренировочных занятий входят: хореографическая, техническая (ледовая), общая и специальная физическая подготовка. Занятия проводят тренеры высшей и 1-й категорий. Учащиеся СДЮСШОР № 35 являются членами сборной России и неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и региональных соревнований. Помимо фигурного катания в школе идет набор детей на отделения хоккея (8 лет), тенниса (7 лет), танцевального спорта (7 лет) и скалолазания (10 лет). Запись детей в школу олимпийского резерва по тел.: 78-44-49, 78-44-48. В новом Ледовом дворце спорта имени Александра Кожевникова сегодня завершаются отделочные работы и благоустройство подсобных помещений. Как обещает руководство дворца, уже 15 сентября ребятня с Московки, да и из других микрорайонов, приступят к тренировкам.

В новом ледовом дворце спорта будут заниматься воспитанники городской ДЮСШ № 18, которой совсем скоро будет присвоен статус авторской школы Кожевникова. Уже объявлен набор в школу хоккея с шайбой, квалифицированные тренеры готовы обучать детей шестилетнего возраста. По всем вопросам можно обращаться по телефону 90-70-70.

ОмскПресс